Общероссийскому движению быть!

29 марта 2018 года состоялась конференция представителей общественных родительских организаций и НКО, занимающихся вопросами поддержки и защиты прав семей, воспитывающих детей- инвалидов и инвалидов с детства в РФ.

Инициаторами встречи выступили крупнейшие объединения родителей из Московского региона: Ассоциация родителей детей – инвалидов Подмосковья (председатель И.А. Орлова), Межрегиональная общественная организация родителей детей- инвалидов «Дети- ангелы» (председатель В.А. Корнева), Совет родителей детей- инвалидов г. Москвы (председатель Усенко Т.И.), Международные Благотворительные Фонды «Окно в мир» (президент Е.В. Зеленцова) и «Подари Любовь Миру» (президент Е.В. Волохова).

В ходе обсуждения участниками было принято решение о создании ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ «В БУДУЩЕЕ БЕЗ ГРАНИЦ», которое объединит как родителей, так и общественные организации, занимающиеся поддержкой и защитой прав инвалидов и детей- инвалидов со всей России. На данный момент представители региональных общественных организаций более чем из 30 регионов поддержали инициативу.

Спасибо за предоставленную площадку для первой встречи Общественной палате Московской области.
Следующее заседание решено провести на площадке ОП РФ с участием представителей большинства регионов России. Те, кто еще не успел к нам присоединиться – присылайте краткий рассказ о своей организации и Ваши контакты на почту vbezgranic@yandex.ru. Движение объединяет, как общественные организации, так и отдельных лиц – родителей и просто неравнодушных, горящих идеей людей.