2 июня 2018 года в Одинцово прошел VI региональный фестиваль АРДИП «В будущее без границ»

Друзья, мы сделали это!!!

2 июня 2018 года в Одинцово Ассоциация родителей детей- инвалидов Подмосковья АРДИП уже в шестой раз провела региональный фестиваль «В будущее без границ».

Традиционно, участники фестиваля – это  семьи, воспитывающие детей с ОВЗ и молодые инвалиды со всего Московского региона, а в этом году –семьи приехали со всей России!!!

Фестиваль прошёл в преддверии Чемпионата мира по футболу- 2018 и конечно же именно футбол, адаптивный и паралимпийский спорт, дружба без границ стали его лейтмотивом! На фестивале было организовано порядка 200(!)локаций, проводили которые мировые и общероссийские паралимпийские чемпионы: фехтование на колясках, бочча, пара-каратэ, проект «Лыжи мечты. Ролики», СО НКО, волонтеры и педагоги учреждений МСР представили вниманию гостей интересные и самые разнообразные мастер- классы, фотосессии и интерактивные игры которые так любят дети!

Финалисты конкурса в «Будущее без границ» – инклюзивные коллективы детей и взрослых с ОВЗ приняли участие в гала- концерте Фестиваля, который, по традиции, приехали поддержать звезды эстрады – вокальная группа “VIVA” @viva_vocal , певец, гитарист группы “Динамик” Михаил Долганов.

Посетили Фестиваль и отметили активистов грамотами: Депутат ГД РФ, журналист, телеведущая, общественный деятель Оксана Пушкина, представители Минсоцразвития МО, уполномоченный по правам ребёнка в МО Ксения Мишонова, генерал-майор юстиции, зам.руководителя Главного следственного управления СК России по МО Ткачев В.В. Спасибо всем друзьям и партнерам за то, что все получилось! 

Мы благодарим за помощь и поддержку

  • Спасибо Главе Одинцовского района А.Р. Иванову
  • Министру социального развития Московской области Ирине Клавдиевне Фаевской
  • поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества
  • Отдельное спасибо благотворительному фонду помощи детям с ДЦП “Добросердие” @dobroserdie @irim_os @nadiakorsakova@regina_2711 за познавательные подарки для финалистов конкурса и вкусности для всех участников фестиваля!
  • Спасибо МБФ “Окно в мир” и компании “Декатлон” за подарки всем детям и призы детям- участниками всероссийского конкурса “Поделись улыбкою своей”!
  • и большое спасибо всем – всем нашим друзьям:  Общероссийскому движению “В будущее без границ”, БФ “Окно в мир”, компании “Ортомода”, команде “Лыжи мечты”, “Роболатории”,, БФ “Подари любовь миру”, Людмиле Васильевой, АНО “Мамина помощь” и многим другим!

Фестиваль поддержан грантом Президента РФ на развитие гражданского общества.

@ikfaevskaya @ivanov_odincovo@od_bezgranic  @dobroserdie@zelentsovaekaterina 

@orthomoda@sergey_belogolo @decathlonrussia@bflizonka @firagoofficial@opodin_

odintsovo @podarilubovmiru@mamina_pomosh @ludmila_vasilueva

ФОТО С ФЕСТИВАЛЯ: