Взаимодействие АРДИП с ГУ МОРО ФСС РФ по Московской области.

23 апреля по инициативе комиссии по вопросам обеспечения инвалидов ТСР Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП была организована встреча представителей Ассоциации с руководящим составом ГУ МОРО ФСС РФ по Московской области.
На накопившиеся, острые вопросы, отвечали:  управляющий ГУ МОРО ФСС РФ Дмитрий Рябов, начальник отдела социальных программ Евгения Анненкова, начальник отдела организации размещения заказов для государственных нужд Дмитрий Лакомкин, руководитель группы по связям с общественностью Елизавета Газдиева.
По возникающий каждый год ситуации, когда список определения предельных сумм компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидом ТСР, фактически отсутствует первые три месяца года, было внесено предложение перевести процедуру обновления информации в оперативный режим (!) .
Информируем родителей о том, что, в настоящее время АРДИП подал возражения в ФСС РФ , Минтруд России по суммам компенсации, вывешенным на сайте МОРО ФСС Московского региона. Обращаем ваше внимание, что на данный момент, основным источником получения ДОСТОВЕРНОЙ информации по суммам компенсации за конкретное ТСР, является консультация сотрудников территориальных отделений, либо звонок на горячую линию МОРО ФСС.
Светлана Шуллер передала руководителю регионального отделения ФСС обращение по обнаруженным нами погрешностям при определении сумм компенсации. Мы надеемся на корректировки фонда по замечаниям АРДИП в части сумм компенсации. Контрольная встреча по результатам сегодняшнего диалога назначена на начало мая.
Из положительного: заключен контракт на подгузники, обеспечение начнется в начале мая.
По остальным ТСР обещали ускорить процедуру выдачи направлений на обеспечение. Также будет отработан механизм информирования об организациях- соисполнителях (субподрядчиках) госконтрактов.
Заявлена готовность сотрудничества при разработке технического задания к госконтрактам. В том числе, с учётом индивидуального подхода по медицинским показаниям.
Обсуждалась и необходимость межведомственного взаимодействия с ГБ МСЭ МО по проведению медико-технической комиссии по индивидуальному ортезированию и подбору ТСР.
Благодарим за конструктивный диалог. Надеемся на исправление нарушений!