Представители АРДИП приняли участие в Общенациональном родительском форуме по проблемам семейного воспитания

Сегодня, 30 августа 2018 года, представители АРДИП приняли участие в Общенациональном родительском форуме по проблемам семейного воспитания «Верен традициям, открыт инновациям», который состоялся в МГППУ (г.Москва).

Инициаторами Форума выступили Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциация педагогических университетов и Ассоциация развития педагогических университетов и институтов.

Цель Форума – консолидация усилий государственных и общественных институтов для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.

Бородина М.В., председатель комиссии по образованию АРДИП в секционной работе «Дети с ОВЗ в семье» озвучила проблемы, с которыми сталкиваются родители детей с ОВЗ и инвалидностью в образовании, выразила родительские пожелания для педагогического сообщества и подтвердила необходимость дальнейшего сотрудничества.

Благодарим за приглашение к участию в Форуме и надеемся на дальнейшее дальнейшее сотрудничество ректора МПГУ Лубкова Алексея Владимировича и Ткачёву Викторию Валентиновну!