Начался прием документов на получение стипендии Губернатора Московской области в области спорта

С 16 декабря 2019 года по 15 января 2020 года Министерством физической культуры и спорта Московской области (далее – Министерство) в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 22.04.2014 № 66-ПГ «О стипендии Губернатора Московской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Московской области» будет организован прием документов для осуществления отбора кандидатов на получение стипендии Губернатора Московской области (далее – Кандидаты) в 2020 году.

Перечень документов Кандидата, необходимых для рассмотрения вопроса о назначении стипендии, представляемых в бумажном виде:

  • заявление от Кандидата на получение стипендии, с указанием лицевого счета, открытого в кредитных организациях Российской Федерации;
  • копия паспорта (первая, вторая страницы, страницы с регистрацией) или копия свидетельства о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста). В случае смены фамилии – копия документов, подтверждающих факт изменения фамилии;
  • копия протокола соревнований, в котором содержатся фамилия и результаты Кандидата, заверенной федерации;
  • копия справки медико – социальной экспертизы (об установлении инвалидности) Кандидата – инвалида;
  • копия трудового договора (действующего на момент показания спортивного результата по настоящее время) с государственным или муниципальным учреждением Московской области, заверенная учреждением (для работающих в должности спортсмена, спортсмена инструктора);
  • справка (оригинал) государственного или муниципального учреждения Московской области (действующая на момент показания спортивного результата по настоящее время), подтверждающая обучение (прохождение спортивной подготовки) Кандидата в учреждении (для обучающихся (проходящих спортивную подготовку).
  • список Кандидатов представляется в бумажном виде и в формате Ехсе1 на электронном носителе.

Для пролонгации выплат стипендий спортсменам-ветеранам и тренерам-ветеранам, которым назначена стипендия пожизненно, необходимо представить в Министерство копию документа, подтверждающего их место жительства в Московской области.

Документы представляются в Министерство по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1, в кабинет 19 (по олимпийским и неолимпийским видам спорта) и кабинет 20 (по адаптивным видам спорта).

Просим заранее заказывать пропуск по телефонам: 8 (498) 602-84- 56 (доб. 4-02-10) кабинет 19; 8 (498) 602-84-56 (доб. 4-02-19) кабинет 20.

Письмо от Министерства физической культуры и спорта Московской области >>>

Приложение:

1. Постановление Губернатора Московской области от 22.04.2014 № 66-ПГ «О стипендии Губернатора Московской области спортсменам – членам спортивных сборных команд Московской области» 

2. Образец заявления от Кандидата на 1 л. в 1 экз.

3. Шаблон списка победители и призеры чемпионата России по спортивным дисциплинам соответствующего вида спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр (формат Ехсе1).

4. Шаблон списка победители и призеры первенства России по спортивным дисциплинам соответствующего вида спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр (формат Ехсе1).

5. Шаблон списка победители и призеры чемпионата России по спортивным дисциплинам соответствующего вида спорта, не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр (формат Ехсе1).

6. Шаблон списка победители и призеры финальных соревнований Спартакиады молодежи России, победители и призеры всероссийских Спартакиад инвалидов (формат Ехсе1).

7. Всероссийский реестр видов спорта (формат Ехсеl).

8. Единый календарный план межрегиональный, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год (формат РЭР).