Ассоциация снова подняла вопрос о парковках для инвалидов в Москве

Поскольку в направленном ранее в адрес Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья ответе от прокуратуры г. Москвы законность существования реестра автомобилей, принадлежащим инвалидам, никак не была прокомментирована, АРДИП было направлено обращение в Ген.прокуратуру.

Ответ публикуем:
” С 1 апреля 2019 года ведение реестра парковочных разрешений инвалидов и предоставление соответствующей государственной услуги города Москвы прекращено.
Бесплатная парковка транспортных средств инвалидов в г.Москве предусмотрена на специально отведенных для этого местах, обозначаемых дорожным знаком и (или) разметкой. При размещении транспортного средства инвалида в зоне платной парковки на местах общего пользования плата взимается на общих условиях, что не противоречит требованиям действующего законодательства.
Для бесплатного пользования местами, предназначенными для парковки транспортных средств инвалидов, достаточно установить на ТС полученный в установленном порядке знак “Инвалид”, предусмотренный п.8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 “О правилах дорожного движения”.
Также сообщаю, что в прокуратуре города создана и действует межведомственная рабочая группа по вопросам защиты прав инвалидов.”