А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЛЬГОТАМИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

По данным Министерства культуры Московской области, во всех типах учреждений культуры Московской области установлены льготы для инвалидов/детей- инвалидов.

Обучающиеся с особенностями здоровья в ДШИ (детские школы искусств) платят от 50% до 70% от стоимости обучения (от 500 до 2000 руб).

В Домах культуры инвалиды I и II группы имеют льготы на посещение занятий платных кружков, концертов и спектаклей в размере 50-100%.

В государственных и муниципальных библиотеках предоставляются льготы на платные услуги для инвалидов всех групп в размере 40-70%
Справочно: редактирование списка литературы к научным работам, дипломам, курсовым работам, составление каталогов книг и др.

В ряде государственных музеев установлены скидки для инвалидов на билеты с экскурсионным обслуживанием в составе сборной группы, в размере 20-30 %.

В 5 государственных театрах установлены льготы для инвалидов в размере 30-50%, льготные билеты на детские и вечерние спектакли.

В 22 муниципальных театрах также действуют льготы для посещений различным категориям инвалидов и их сопровождающим. Предусмотрены скидки на билеты, а также бесплатные посещения.