2-х дневный семинар по организации работы с детьми с ОВЗ и РАС проходит в г.Бронницы 28-29 марта 2019 г.

28-29 марта 2019 г. в г. Бронницы проходит семинар-стажировка “Организация работы в муниципалитетах с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с заболеваниями аутистического спектра”. Семинар организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. г.о. Бронницы занял призовое место в фестивалях по комфортной городской среде для детей, проходивших в Челябинске и Мурманске.

На семинар перенимать опыт  съехались специалисты в этой области со всей России. В качестве почетных гостей на семинаре присутствуют депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова, Председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов, Глава города Бронницы  Виктор Неволин,  представители областных министерств и ведомств.

Открылось мероприятие выставкой-презентацией инновационного социального проекта «Все – за одного!»: Оказание комплексной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья” с активным включением родителей в развивающий и реабилитационный процесс.

Продлится семинар 2 дня. В программе запланировано посещение учреждений системы поддержки детей – инвалидов и детей с ОВЗ.

В подготовке семинара и его проведении активно участвует общественная организация родителей “Наши особята”, являющаяся членом АРДИП.