Прекрасная новость от наших друзей из следж- хоккейной Лиги! 

📢 В новую секцию хоккея для незрячих объявляется набор детей и подростков от 7 до 20 лет.

Занятия будут проводиться один раз в неделю по четвергам с 16.00 до 17.00 на ледовой арене «АПИ СПОРТ».

Адрес ледовой арены: г. Москва, ул. Яблочкова, д 7

Первый мастер-класс состоится 19 сентября. Если участники умеют стоять и кататься на коньках – это отлично. Если же для кого-то это будет первый опыт, то берите с собой коньки, прекрасное настроение и приходите учиться. Все игроки будущей команды будут обеспечены защитной экипировкой и инвентарем.

Занятия бесплатные, участникам необходимо иметь коньки для тренировок. Также коньки можно взять в прокат на ледовой арене (стоимость 200 руб. час -дети, 300 руб. час- взрослые).

Узнать подробности и записаться на пробную тренировку можно по телефону:
+7 9166047581 с 10 до 18.00 в рабочие дни (Прохоров Андрей Валентинович) или электронной почте sport.aisberg@mail.ru или info@paraicehockey.ru

Дополнительная информация:

Детская следж-хоккейная лига уже на протяжении трех лет развивает в России один из адаптивных видов хоккея – хоккей на санях, который предназначен, в первую очередь, для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. За этот короткий период создано 15 команд в 12 регионах России. В рамках программы обмена специалистами “ОСОЗ” Фонда Евразия и при поддержке Фонда Тимченко, в апреле этого года группа специалистов Лиги побывала в США, а в июле в Канаде, где познакомилась с новыми методиками, позволяющими играть в хоккей людям с особенностями зрения. Имея положительные результаты в следж-хоккее и используя наработанный опыт и методики коллег из США и Канады, Лига начинает развивать новое направление – хоккей для людей с особенностями зрения. Присоединяйтесь сами и делитесь информацией с друзьями!