“Книга джунглей” и день белой трости в Губернском театре

Вчера, по приглашению президента благотворительного фонда социальных программ МО “Исток” Екатерины Юрьевны Богдасаровой дети с ОВЗ в сопровождении родителей (более 700 человек) посетили замечательное представление “Книга джунглей” в Московском губернском театре.

Мероприятие проходит уже в третий раз и посвящено “Международному Дню белой трости. Это всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Обратить внимание на то, что общество может, должно и в состоянии сделать жизнь слепых людей полноценной, дать им возможность обучения и трудоустройства, нормальной социальной жизни.

Инна Орлова, председатель АРДИП:

“Идея проведения этого мероприятия в 2016 году. Тогда в АРДИП обратилось несколько семей, воспитывающих незрячих деток с просьбой помочь попасть им на спектакль с тифлокоммениированием. Я знала, что такие адаптированные спектакли идут в Московском губернском театре, благодаря инициативе Сергея и Ирины Безруковых и финансовой поддержке Правительства МО, губернатора, я обратилась к Екатерине Юрьевне с просьбой о помощи. В ответ фонд “Исток” не только помог данным семьям, но Екатериной Юрьевной было принято решение пригласить на спектакль всех незрячих и слабовидящих детей МО! И сегодня я, от имени Ассоциации родителей детей- инвалидов Подмосковья, выразила огромную благодарность Екатерине Юрьевне за это, ставшее доброй традицией, мероприятие, за возможность ещё одной ежегодной встречи для “особенных” семей Подмосковья!”

Отдельная искренняя признательность Правительству МО, министру социального развития Ирине Клавдиевне Фаевской за помощь в организации доставки делегацией из разных городов Московской области!