Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмоковья приняла участие Международном Московсксом Образовательном форуме

15 апреля члены комиссии по образованию АРДИП приняли участие в родительском дне Международного Московского образовательного форума, который проходил  на ВВЦ.

На стенде Московской области прошла дискуссия “Инклюзивная вертикаль”. Ольга Евгеньевна Грибова – заведующая кафедрой специального и инклюзивгоного образования Академии социального управления организовала выступления специалистов АСОУ, педагогов образовательных учреждений Московской области и выпускников как школ-интернатов так и инвалидов с детства окончивших обычную школу.

Большое внимание было уделено родительскому активу МО, секцию вели Ризванова Елена Викторовна – руководитель Отдела общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Министерства образования Московской области и Крюков Георгий Валерьевич – президент Ассоциации специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Волнующие родителей вопросы сформулированы и услышаны. По итогу встречи Ассоциация готовит официальное письмо  в адрес Министерства образования МО.

“Особенно интересно было услышать мнение выпускников с инвалидностю о своём опыте обучения в школе-интернате, и в общеобразовательной. Начальник орг.методического отдела ЦРПО Морозова И.В. озвучила тему проф.образования выпускников с ОВЗ, Родительская суббота на #ММСО, которая также очень актуальна, особенно для выпускников бывших коррекционных школ выпускающихся без аттестата.”- рассказала  Елена Данилюк, член комиссии по образованию АРДИП.