АРДИП представила свой проект “В будущее без границ” на Международном форуме волонтеров в Сочи

В Сочи прошёл Международный форум Добровольцев. АРДИП представляли – председатель Ассоциации,член Общественной палаты МО Инна Орлова, руководитель родительской организации из г. Коломна Нелли Якушина, активист филиала АРДИП – Кашира Инна Кормилицына.

Участники Ассоциации рассказали о проекте “В будущее без границ”.

Проект представляет собой взаимодействие детей и молодых людей с ОВЗ, которые получают возможность попробовать себя в спорте, творчестве. Волонтеры помогают детям и молодым людям с инвалидностью тренироваться и готовиться к соревнованиям, выступать на творческих фестивалях, образуя с ребятами инклюзивные коллективы. Сами волонтеры получают глубокий эмоциональный опыт, обучаются и вносят свой вклад в развитие безбарьерной среды в Московской области.

Форум объединил 6 тысяч участников из России и зарубежных стран. Место проведения было выбрано не случайно – в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

Диалоги с Министрами и представителями общественных организаций, интерактивные выставки, защита проектов и обмен опытом – все это прошло на площадке форума.