Обмениваемся опытом. С 15 по 18 мая состоялась поездка представителей АРДИП в г.Курчатов

Представители АРДИП от  Московских областных НКО с 15 по 18 мая посетили по приглашению АНО “ЦППМСП “Добрыня” и КГОО-РК “Содействие” «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня» г. Курчатов Курской области.


АНО «ЦППМСП «Добрыня» предлагает услуги инвалидам по трем основным направлениям – образовательному, социальному и медицинскому. Большое внимание уделяется реабилитационным мероприятиям, определенным в Индивидуальной программе реабилитации инвалида.
АНО «ЦППМСП «Добрыня» — организация, обеспечивающая полный спектр жизненных потребностей человека, в ней обучают, воспитывают, лечат, восстанавливают, социализируют, решают психологические проблемы, находят уникальность каждого человека. Огромный выбор видов продуктивной деятельности позволяет самым социально-ограниченным людям самореализовываться и становится Чемпионами, Победителями, Призерами и Участниками.

За время визита с 15 по 17 мая мы познакомились с работой Центра.

Руководители центра Кицул Наталья Сергеевна и Маслова Жанна Владимировна познакомили нас с историей создания центра, с различными моментами его организации. Мы ознакомились с работой мастерских, в которых ребята создают своими руками настоящие шедевры. Была возможность познакомиться с системой сопровождаемого проживания на учебных квартирах, для этого был проведен мастер-класс. Проходили тематические круглые столы, с подведением итогов на круглом столе по теме: “Изучение работы некоммерческих организаций Курской и Московской областей – варианты жизнеустройства лиц с ментальными нарушениями”.

В заключение трехдневного интенсива наша делегация участвовала в музыкальном и спортивном праздниках, подготовленных сотрудниками и воспитанниками Центра “Добрыня”.

Так же для нашей делегации была организована насыщенная экскурсионная программа.

Огромное спасибо МООО “Мир для всех” и лично Татьяне Юрьевне Маланиной за организацию поездки!

Благодарим гостеприимных курчатовцев за теплый приём!