19 марта 2020 г. прошло заседание Московского регионального отделения ФСС. Итоги.

19 марта на очередном 111-ом заседании Московской областной Думы в рамках Часа территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Управляющий Главного управления Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Марков Д.С. выступил с отчётом “О деятельности ГУ МОРО ФСС РФ”.

На заседании интересы родителей детей-инвалидов АРДИП представляла Светлана Шуллер, председатель комиссии по обеспечению ТСР АРДИП.

После выступления Дмитрий Марков и заместитель Председателя Ассоциации родителей детей инвалидов Подмосковья АРДИП Светлана Шуллер обсудили актуальные вопросы по обеспечению детей-инвалидов ТСР и ПОИ в 2020 году.

По состоянию на 1 марта текущего года заключены контракты по 18 из 21 позиций по обеспечению, что в разы превышает показатели прошлого года. Также ведётся работа по устранению нарушений сроков выплаты компенсации за самостоятельно приобретённые инвалидами ТСР.

Благодарим Фонд и его сотрудников за активное взаимодействие.

“Подслушано в Мособлдуме” : На 111-м заседании Мособлдумы были приняты изменения в КоАП Московской области, которые предусматривают установление штрафов за продажу бестабачных снюсов несовершеннолетним. Инициатор – Комитет Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политике