АРДИП – отчет комиссии по ТСР за 2018 год.

Одним из самых резонансных и часто задаваемых в 2018 году вопросов от родителей стал список предельных сумм компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР (технические средства реабилитации).

Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП было направлено заявление в Генеральную прокуратуру РФ, по результатам проведённой прокурорской проверки ГУ МОРО ФСС РФ проведена работа по устранению обнаруженных нарушений.

Обновлённый список, опубликованный на прошлой неделе, соответствует заявленным нами требованиям и законодательным нормам! Надеемся, дорогие родители, вы обратили внимание на то, что размер компенсации за сложную ортопедическую обувь УВЕЛИЧЕН (смотрите здесь!).

Также было много вопросов по соблюдению исполнителями условий госконтрактов. В основном речь шла о печально известной ООО “ТФК”. Благодаря активному участию родителей, работе АРДИП со специалистами ГУ МОРО ФСС по контролю за исполнением условий государственных контрактов по обеспечению инвалидов ТСР, в работе по контролю качества поставляемой продукции, по результатам 2018 года, ООО “Транснациональная фармацевтическая компания” ВНЕСЕНА В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ (!!!), то есть не сможет участвовать в процедурах закупки по обеспечению ортопедический обувью, подгузниками и пеленками.

Ассоциацией родителей детей- инвалидов Подмосковья выражает большую благодарность и уважение всем родителям, принимавшим участие в контрольных закупках, тестировании продукции, присылавших на почту Ассоциации свои обращения! Запомните, что только благодаря вашим обращениям, СОБРАННЫМ ФАКТАМ, мы с вами можем добиться И ДОБИВАЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! АРДИП всегда открыт и ждет ваших обращений 24 часа в сутки на почту ardip2016@yandex.ru

Работаем!

АРДИП ввыражает особую благодарность председателю комиссии по вопросам обеспечения инвалидов ТСР Шуллер Светлане Николаевне!