1 февраля 2019 г. Председатель АРДИП Инна Орлова приняла участие в заседании Общественного совета при Минсоцразвития МО

1 февраля 2019 года Председатель АРДИП Инна Орлова как член Общественного совета при Минсоцразвития МО приняла участие в его заседании. Министр Клавдия Фаевская представила итоги работы за год и планы на будущий период. Есть чем гордиться!

✔️ Подмосковье вошло в тройку лидеров по организации детской оздровительной кампании 2018;
✔️ Вливание доп. финансирования из бюджета региона на сан-кур лечение для детей- инвалидов в 2019 году сохраняется, а это значит лечение получат все дети , у которых есть на это медицинские показания;
✔️Открыто 10 производственно-интеграционных мастерских для молодых инвалидов и к 2020 г откроется ещё 34;
✔️Министром поставлена задача увеличения охвата реабилитационными услугами детей – инвалидов всех нозологий и тяжести. Также будут внедряться услуги соц. няни;
✔️Проведение апгрейда программы “Активное долголетие” – современным пенсионерам интересна йога, латина, изучение языков, пилатес – и министр призвала работать КЦСОНы в новых, современных направлениях.

Инна Орлова внесла предложение провести совещание с участием Минкультуры @mosoblculture и
-Минспорт @minsport_mo чтобы и эти ведомства более активно включались в работу с инвалидами всех возрастов. Коллега @igor_gunderov внёс очень актуальное, в преддверии оздоровительного сезона, предложение о компенсации стоимости бензина за проезд к месту лечения и обратно, в случае если инвалид добирается до санатория на личном а/м. Вопрос этот лежит в плоскости федерального законодательства, но вместе будем эту тему продвигать, обращения по ней поступают.