Представитель АРДИП Светлана Шуллер приняла участие в рабочем заседании Минтруда по социальной защите детей-инвалидов

23 июля 2019 на площадке Министерства труда и социального развития РФ прошло очередное заседание рабочей группы “Социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество” при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Ключевым моментом заседания стало обсуждение проекта Концепции функционирования современной системы комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на период 2020-2025 годы.
Были представлены прогрессивные региональные практики разработки и реализации организации социального сопровождения семей с детьми-инвалидами Астраханской, Новосибирской и Курганской областей.

Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья, в лице зам.председседателя Шуллер Светланы Николаевны, представила к обсуждению результаты мониторинга по вопросам маршрутизации реабилитации и абилитации детей-инвалидов Московской области. Благодарим всех родителей и специалистов, принявших участие в опросе. Результаты мониторинга и пути улучшения существующих реабилитационных методик будут обсуждены и проработаны на круглом столе со специалистами Минсоцразвития МО и представителями других профильных министерств в ближайшее время.