Новое направление в работе Министерства культуры Московской области. Театры начали выезжать к людям.

Новое, замечательное направление в работе Министерства культуры Московской области. Театры начали выезжать к людям! В города Подмосковья.

АРДИП столько об этом просил – спасибо, что слышите!

Сегодня, 23 февраля 2019 г. по приглашению @krasnotsvetov_maksim и @center_kekyshev дети и родители из “Радость моя” побывали на спектакле “Маленький принц” Московского Губернского театра. Режиссура и сценарий спектакля – самого маэстро Сергея Безрукова.

Нашим детям произведение хорошо знакомо. Впервые они увидели его на областном показе ко Дню доброты, инициированном АРДИП @ardip_mo и поддержанном @mosoblculture и @msr_mo . Тогда, эпиграфом мероприятия стала цитата из бессмертного произведения Экзюпери “Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь!”

 

И сегодня от спектакля вновь было это щемяшее чувство, слезы сопереживания – любимый театр приехал к детям и родителям в Ивантеевку! Это так здорово! Словами не передать. Кто бы мог подумать, ещё недавно, что в Ивантеевку будут приезжать ТАКИЕ театры и ТАКИЕ артисты!!!

Как важно, что Министерство культуры МО стало вести работу в этом направлении! Искусство идёт к людям! Для людей с инвалидностью, имеющих трудности с передвижением, это важно вдвойне!