Мамы из Подмосковья активно участвуют в проекте #ПРО_НЕЕ

Источник: https://onf.ru/

Более 600 участниц проекта ОНФ #ПРО_НЕЕ в пяти российских регионах смогли в новогодние выходные отвлечься от проблем, отдохнув на несколько часов от рутины и быта.
В Мурманске мамы поучаствовали в фотосессии; в Ярославле на мастер-классе по изготовлению украшений сделали рождественские венки и подсвечники для дома; мам из Московской области обучили основам дневного макияжа и организовали для них модное дефиле.
Подмосковные любительницы экстрима смогли покататься на квадроциклах по заснеженному лесу.
В социальных сетях был запущен флешмоб #ПРО_НЕЕ, в нем поучаствовали более 400 женщин из различных регионов России, которые выкладывали свои фотографии в новогодних образах, знакомились друг с другом, общались и создавали праздничное настроение.

Чтобы отдавать – нужно иметь, чтобы делиться – надо восполняться. В эти новогодние каникулы в рамках проекта #ПРО_НЕЕ для наших дорогих мам прошли мероприятия, где они смогли пополнить свой ресурс и зарядиться энергией, позитивом и энтузиазмом. А главное – отдохнули и вволю пообщались друг с другом, ведь им этого так не хватает», – отметила федеральный оператор проекта ОНФ #ПРО_НЕЕ, председатель Ассоциации АРДИП Инна Орлова.

Напомним, проект ОНФ #ПРО_НЕЕ запущен 29 ноября 2020 г. для поддержки женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Он проводит культурно-досуговые мероприятия, также запущены профессионально-образовательные консультации, курсы, семинары по финансовой грамотности, нормам права, иностранным языкам, созданы условия для повышения профессиональной квалификации и получения новых компетенций, например, в сфере онлайн-занятости.