Культурный тур для детей-инвалидов Подмосковья и их семей в Санкт-Петербург

С 15 по 18 ноября одарённые дети и молодые инвалиды со всех уголков Подмосковья (Бронницы, Ивантеевка, Подольск, Зарайск, Егорьевск, Долгопрудный, Серпухов, Одинцово) приняли участие в VII Международном культурном форуме, который проходил г. Санкт-Петербурге. Программа была насыщенной – участие в работе площадок с интереснейшими спикерами со всего мира, экскурсии, развивающие экскурсии. У детей была уникальная возможность посетить выставки и музеи Санкт-Петербурга, познакомиться с историей России, прикоснуться к культурному наследию нашей страны: побывать в Царском селе и увидеть Екатерининский дворец, Эрмитаж, соборы Санкт-Петербурга. Также в рамках форума они посетили XIII Международный кинофестиваль “Мир Знаний”, где смогли посмотреть документальные фильмы, режиссеров из 28 стран. Дети и родители побывали на церемонии открытия кинофестиваля, посмотрели фильмы”Небо” чилийского режиссера Alison McAlpine и “Чувство прекрасного” режиссера Valerio Jalongo.

Дети очень ждали встречи с этим историческим городом и путешествие стало действительно для них незабываемым. Такие поездки дают детям прикоснуться к культуре, подружиться, хотя бы на время забыть о своих проблемах.

Выражаем благодарность Правительству Московской области и лично Губернатору А.Ю. Воробьеву за поддержку социально- ориентированных проектов в Подмосковье.