06.07.2022 председатель комиссии по ФСС И ТСР ассоциации родителей детей инвалидов #АРДИП Скачкова Евгения Петровна, приняла участие в заседание Общественного совета по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями посредством видео-конференции проводимом Московским областным региональным отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Управляющий отделением МОРО ФСС РФ Кисин Алексей Александрович проинформировал об основных проблемных вопросах в обеспечении ТСР. При этом было озвучено, что к концу 2022года долгов по обеспечению ТСР не будет в том, числе и за счёт активно внедряемого электронного сертификата. К сожалению на сегодняшний день из-за недостатка сырья не заключены контракты на обеспечение взрослых инвалидов подгузниками.
‼Также остро стоит обеспечение противопролежневыми матрасами и подушками.
Заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ ГБ МСЭ – Болод Светлана Олеговна, проинформировала о вопросах взаимодействия с МОРО ФСС РФ в связи с изменениями в нормативно- правовой базе, в частности с 1 июля 2022 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 05.04.22 г. № 588 «О признании лица инвалидом”.☎Телефон Горячей линии по новым Правилам признания лица инвалидом – 8(499) 550-09-91.
Также членами Общественного совета были доведены особо животрепещущие вопросы подопечных Общественных организаций до руководства МОРО ФСС РФ и взяты на контроль.

#Ардип